Внимание! Старый сайт находится по адресу: www.old.recko.ru

Работа Общественного Совета при региональной энергетической комиссии Кемеровской Области во втором квартале 2016 года

<< назад

При региональной энергетической комиссии Кемеровской области

возобновил работу Общественный совет.

Целью работы Общественного совета является подготовка рекомендаций по совершенствованию сферы государственного регулирования тарифов. В его состав входят представители органов государственной власти Кемеровской области, Общественной палаты, Кузбасской торгово-промышленной палаты, предприятий и организаций области. Возглавляет Совет Олег Иванович Литвин - председатель комитета по вопросам промышленной политики жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Совета народных депутатов Кемеровской области.

Во втором квартале текущего года состоялось три заседания Общественного совета, на которых обсуждались вопросы актуальные для Кемеровской области. Среди них: изменения в части ценообразования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике, установления и применения социальной нормы электропотребления на территории Кемеровской области, особенности тарифного регулирования в части применения понижающего коэффициента при установлении тарифов для отдельных групп населения, а также вопросы организации циркуляции теплоносителя для горячего водоснабжения в межотопительный период в городе Кемерово.

Как отметил Олег Литвин: «Работа Общественного совета имеет большое значение в вопросах обеспечения взаимодействия между Региональной энергетической комиссии Кемеровской области, регулируемыми организациями, потребителями и общественными объединениями на основе принципов открытости и публичности».

«Возобновление работы Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Кемеровской области значимое событие, - прокомментировал председатель Региональной энергетической комиссии Кемеровской области Дмитрий Малюта, - деятельность Общественного совета очень важна, поскольку в результате обсуждения вопросов в сфере регулирования мы можем принять сбалансированные тарифные решения».

 

В планах работы Общественного совета – обсуждение методики установления тарифов для сетевых компаний Кемеровской области и подготовка предложений по совершенствованию государственного регулирования тарифов на услуги по передаче электроэнергии, а также рассмотрение вопросов практической реализации законодательства РФ о концессионных соглашениях в сфере ЖКХ.

С протоколами заседаний Общественного совета можно ознакомиться на официальном сайте www.recko.ru в разделе Документы

Баннер Жалоба на решение контрольных органов
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Госслужба. Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации
Федеральный проект «Государство для людей»