Внимание! Старый сайт находится по адресу: www.old.recko.ru

Информационные письма


назад
Опубликовано: 20.02.2016 11:46
версия для печати


20 февраля 2016г. №Д-5-27/384-02

О раскрытии информации об инвестиционных программах

Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области (далее - РЭК) сообщает, что в соответствии с п. 4 постановления Правительства РФ от 16.02.2015 № 132 с 1 января 2016 года информация об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики, инвестиционные программы которых утверждаются уполномоченными органами, и отчетах об их реализации раскрывается с использованием официального сайта ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ).
Пунктом 9 вышеуказанного постановления (в случае отсутствия возможности размещения необходимой информации на сайте ЕПГУ, вследствие возникновения у оператора системы технических, программных неполадок или иных проблем, о которых оператор системы ЕПГУ размещает объявление на официальном сайте системы) предусмотрено направление соответствующих заявлений, уведомлений, документов и сведений в форме электронных документов, подписанных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
В связи с тем, что на сайте ЕПГУ (https://invest.gosuslugi.ru/epgu-forum/) 11.02.2016 опубликовано уведомление Минкомсвязи России о временных технических ограничениях опубликования на сайте ЕПГУ информации об инвестиционных программах, предусмотренной законодательством, РЭК сообщает о необходимости размещения вышеуказанной информации в электронном виде (в формах, утвержденных приказом Минэнерго России от 24 марта 2010 г. № 114), с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Обмен информацией будет осуществляться с помощью регионального сегмента ФГИС ЕИАС. Требуемую информацию следует загрузить в раздел «Хранилище документов» с помощью модуля «ЕИАС Мониторинг - АРМ Специалиста» и в наш адрес предоставить заполненный файл «список форм», содержащий ссылки для последующего их размещения на сайте www.recko.ru.
Обращаем внимание, что информация о планируемых к реализации инвестиционных программах на очередной (начиная с 2017 года) долгосрочный период должна быть направлена по указанному выше адресу до 26 февраля текущего года, а отчетные данные о реализации инвестиционных программ за 2015 год – до 29 марта текущего года, квартальные отчеты 2016 года – в течение 45 дней после окончания отчетного квартала.
Невыполнение субъектами электроэнергетики требований нормативно-правовых актов к срокам подачи планируемых инвестиционных программ повлечет отказ РЭК в их рассмотрении и утверждении.
В случае непредставления (представления не в полном объеме) отчетной информации либо нарушения сроков ее подачи, предусмотренных законодательством, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

И.о. председателя
Региональной энергетической комиссии
Кемеровской области

 А. В. Дюков

 


ПОИСК ДОКУМЕНТОВ











от
до

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ

Скан докумнета

Баннер Жалоба на решение контрольных органов
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)