Внимание! Старый сайт находится по адресу: www.old.recko.ru

Информационные письма


назад
Опубликовано: 11.11.2014 00:00
версия для печати


30 марта 2011г. №Кр-6-35/448-02

Информационное письмо от 30.03.2011г. № Кр-6-35/448-02

О целевых средствах энергосбережения

Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области, считает необходимым довести до Вашего сведения следующее.
В связи с вступлением в силу 9 января 2011 года Закона Кемеровской области от 27 декабря 2010 года № 152-ОЗ «О признании утратившим силу закона Кемеровской области «О формировании целевых средств для реализации региональной целевой программы по энергосбрежению», у предприятий осуществляемых регулируемые виды деятельности, связанные с производством и передачей тепловой энергии, передачей электрической энергии, а также гарантирующих поставщиков электрической энергии, отсутствуют законные основания для перечисления по итогам работы за январь 2011 год и последующие месяцы денежных средств на специальный счет государственного учреждения «Кузбасский центр энергосбережения».
В настоящее время Региональной энергетической комиссией Кемеровской области ведутся консультации с соответствующими органами по вопросу дальнейшего использования средств энергосбережения, заложенных в соответствующие тарифы Ваших предприятий в 2011 году.
На основании изложенного считаем, что заложенные в тариф целевые средства для реализации региональной целевой программы по энергосбрежению, не подлежат перечислению с 1 января 2011 года.
В случае перечисления Вашими предприятиями выше указанных целевых средств, Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области, в соответствии с пунктом 7 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 № 109 (в ред. от 31.12.2010), будет рассматривать как экономически необоснованные расходы, и исключать их из суммы расходов, учитываемых при установлении тариф на следующий расчетный, в том числе долгосрочный период регулирования.

Председатель
Региональной энергетической комиссии
Кемеровской области

 А. Р. Крумгольц

ПОИСК ДОКУМЕНТОВ











от
до

Баннер Жалоба на решение контрольных органов
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)